小美 تذهب للتسوق وتعلمها 李芳 كيف تسأل عن الأسعار بالصينية وكيف تعبر عن وحدات العملة بشكل صحيح.
أستاذة لي، بكم هذا التفاح؟
هذا التفاح بثلاث يوانات للواحد.
إذًا اثنان بست يوانات، أليس كذلك؟
صحيح، حسابك سريع.
وكم ثمن زجاجة الحليب هذه؟
خمسة يوان وخمس جياو. يمكنك أيضًا أن تقولي ‘خمسة يوان وخمس ماو’.
وماذا لو كان السعر يوانًا وثمانية جياو؟
حينها نقول ‘يوان وثمانية ماو’.
إذن عند التسوق يجب أن تعرفي كيف تسألين عن السعر وتفهمي الأرقام.
نعم، هكذا يمكنك التسوق بنفسك في المتاجر.
لماذا تستخدم التطبيق
اسأل الذكاء الاصطناعي، كرر الاستماع، احفظ الكلمات وتتبع تقدمك
أكثر من 1000 محادثة و500 مقال إخباري مبسط متاحة لك.
استخدم التكرار، واضبط سرعة الصوت، واحفظ الكلمات في البطاقات التعليمية.
احصل على شرح فوري للقواعد والاستخدام وبنية الجملة.