小宝 и 小美 покупают яблоки и бананы в фруктовом магазине, используя числа, чтобы спросить о цене и количестве.
小宝, сколько яблок купим?
Давай купим три. Сколько стоит одно яблоко?
Одно яблоко стоит два юаня, три яблока — шесть юаней.
А бананы?
Банан стоит один юань за штуку. Сколько возьмём?
Давай возьмём два банана. Сколько это будет всего?
Шесть юаней плюс два юаня, всего восемь юаней.
У меня есть десять юаней. Сколько сдачи дадут?
Тебе дадут две юаня сдачи.
Спасибо, 小美! Мы купили так много фруктов!
Пожалуйста, в следующий раз можем купить апельсины.
Why use the app
Ask the AI, use repeat playback, save vocabulary, and track your progress
1,000+ dialogues and 500+ Easy Mandarin News articles are available.
Use repeat playback, adjust audio speed, and save words to flashcards.
Get instant explanations for grammar, usage, and sentence structure.